суббота, 10 декабря 2011 г.

Типовые и индивидуальные проекты для строительства коттеджей

Типовые и индивидуальные проекты для строительства коттеджейБудущий владелец собственного коттеджа, обычно, обращается к специалисту для того, чтобы выбрать готовый типовой проект или заказать свой собственный и неповторимый проект. Проектирование - очень нелегкий процесс, требующий от проектировщика немало творческих сил и профессионализма, а со стороны заказчика - денежных вложений. Экономия на этом этапе грозит обернуться неприятными сюрпризами при последующем строительстве коттеджа, в виде непредвиденных расходов, дополнительных сроков и неожиданного результата.

 

В настоящее время многие фирмы предлагают такой огромный выбор типовых проектов коттеджей, который может удовлетворить самые взыскательные вкусы. Важным преимуществом готовых проектов является их невысокая стоимость. С момента приобретения проекта, до начала строительства, может пройти всего несколько дней. Клиент может быть уверен в выполнимости проекта, ведь по нему было реализовано уже  несколько зданий.  Современные проекты предусматривают возможность внесения изменений во внутреннюю планировку дома в соответствии с индивидуальными потребностями заказчика.  К недостаткам выбора типовых проектов можно отнести отсутствие эксклюзивности при строительстве коттеджей по ним.

Разработка коттеджа по индивидуальному проекту может занять немало времени и денежных средств.  Такой дом будет отличаться от строений соседей неповторимым стилем, планировкой и качеством исполнения. Разработка индивидуального проекта обычно включает в себя услуги по геологическим изысканиям, разработке концепции коттеджа, составлению проекта инженерных коммуникаций, авторскому надзору. СтроительствоОтрасль материального производства, в которой создаются основные фонды производственного и непроизводственного назначения: готовые к эксплуатации здания, сооружения и их комплексы. коттеджа по индивидуально-разработанному проекту позволит хозяину реализовать все его мечты о том, каким должен быть идеальный дом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий