понедельник, 30 января 2012 г.

Основные Принципы Строительства Коттеджа

Основные Принципы Строительства КоттеджаОсновные принципы строительства коттеджа.

При строительстве коттеджа необходимо руководствоваться несколькими основными принципами.

Во-первых, коттеджКоттедж – загородный индивидуальный одно- двух-этажный жилой дом с приусадебным участком. должен быть надежным. Важно, чтобы несущие конструкцииНесущие конструкции – конструкции, воспринимающие основные нагрузки и обеспечивающие прочность, жесткость, и устойчивость зданий и сооружений. выдерживали серьезную нагрузку, а также без ущерба для своих эксплуатационных качеств переносили перепады температуры, контакты с влагой и другими природными явлениями. В связиСвязи - деревянные, металлические или железобетонные элементы, стягивающие пяты арок, сводов и др. строительных конструкций, в которых возникают распорные усилия. Связи гасят распор, передающийся на столбы и стены сооружения. с этим важно выбрать прочные, износостойкие и долговечные строительные материалы, которые способны выдерживать колебания от + 50 до – 50 С.

Во-вторых, как и всякое жилье, коттедж должен быть теплым зимой и не душным летом, что особенно актуально для условий российского климата. Для этого важно использовать строительные материалы, которые способствуют созданию микроклимата, благоприятного для человека. Благоприятная обстановка зависит также от использования тепло- и звукоизоляционных материалов, которые бы защитили помещения от сквозняков, холода, шума, неприятного запаха. Еще одним непременным принципом является безопасность и экологичность коттеджа. Строительные материалы должны быть безвредными с экологической точки зрения, не выделять вредных для человека и окружающей среды веществ. Многие современные строительные материалы отвечают этим требованиям, однако на сегодняшний день одними из самых распространенных вариантов по-прежнему остаются коттедж из дерева и кирпича. Дерево может быть одним из строительных материалов, использующихся в качестве основных для строительства коттеджа, и нередко встречается коттедж из дерева в сочетании с другими видами стройматериалов.

Важно не только правильно выбрать строительные материалы, но и оптимально их использовать. СтроительствоОтрасль материального производства, в которой создаются основные фонды производственного и непроизводственного назначения: готовые к эксплуатации здания, сооружения и их комплексы. коттеджа требует продуманной планировки. Составляя эскизы к строительству нового жилья, важно заранее сделать планировку таким образом, чтобы она не только была удобной, но и отвечала вкусу заказчика, его представлениям об уюте и комфорте.

Внутренняя планировка дома должна быть тщательно продумана – начиная от крыльца и заканчивая коммуникациями. Также необходимо правильно расположить дом на земельном участке – коттедж, гармонирующий с окружающим пейзажем, смотрится гораздо привлекательнее, чем неудачно расположенный и ухудшающий картину дом.

Правильно расположить коттедж важно не только с эстетической точки зрения, но и в плане подведения коммуникаций. Строительство всех необходимых коммуникаций непременно связано с рельефом и общим планом земельного участка, от которого зависит сложность или легкость данного вида работ.

Чтобы дом выглядел привлекательно внешне, помимо его расположения на участке, важно продумать его дизайн и выбрать качественные отделочные материалы.

Если все эти принципы соблюдаются при строительстве, должно получиться прочное, уютное, удобное, экологически чистое и привлекательное строение, соответствующее всем современным стандартам и пригодное к эксплуатации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий